Subasta 854T, Lote # 77
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y bejuco tejido. Con respaldo y asiento en tapicería floral color amarillo y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,000